2019年孝感市机器人竞赛获奖名单出炉

发布时间:2019-05-08 09:40:01
浏览:545 小编:wang 来源:孝感市教育局
评论

2019年孝感市机器人竞赛于近日正式举行,这个比赛吸引了不少中小学生以及高中生的参加,选手们在比赛时充分开动自己的脑洞,为大赛带来了很多精彩的亮点,同时也带来了很多优秀的作品,并且还针对这些作品进行了评定哟,下面小编就给大家具体介绍下这次比赛的获奖名单。

2019年孝感市机器人竞赛获奖名单出炉[图1]

孝感市电化教育馆主办的2019年孝感市机器人竞赛活动在各县(市、区)电教馆和市直各学校配合下圆满结束。

现将获奖名单予以公示,公示时间为2019年5月6日至2019年5月12日。在此期间,如对获奖名单持有异议,请以实名形式向孝感市电化教育馆反映。

2019年孝感市机器人竞赛获奖名单公示
一、WER挑战赛(初级难度)获奖名单
组别 序号 学生姓名 学籍所在学校 年级 指导老师 获奖名次
小学组 1 张浩然 孝南区东门小学 四年级 汤艺冕 一等奖
汤彦苗 四年级
2 袁李哲 孝感市体育路小学 五年级 刘俊 一等奖
龚正 四年级
3 张景毅 孝南区实验小学 四年级 潘衡 一等奖
孙桐文 四年级 潘衡
4 陈峻熙 孝感市体育路小学 三年级 刘俊 二等奖
彭昱达 五年级
5 肖子宸 孝昌实验小学 五年级 丁佳明 二等奖
祝心旷 五年级
6 李熠轩  孝南区广场街文化路小学 五年级 王军林 二等奖
邓辰阳 五年级
7 黄子睿 孝南区实验小学 四年级 潘衡 二等奖
程子谦 四年级 潘衡
8 吴子旸 安陆市洑水镇中心小学 六年级 严兴国 三等奖
杨逸名 六年级
9 康宇轩 孝感市玉泉小学 三年级 邱作春 三等奖
余杰烜 三年级
10 祝宸鑫 孝南区实验小学 四年级 潘衡 三等奖
鲁宇浩 四年级 潘衡
11 周乐涵 孝感市实验小学 三年级 陈勇 三等奖
杨奕宸 四年级 万雄斌
初中组 1 刘志潼 孝感市丹阳中学 七年级 莫智勇 一等奖
夏伟博 七年级
2 薛弘烨 孝感市丹阳中学 七年级 肖会刚 二等奖
黄兴 七年级
3 唐伦睿 孝感市丹阳中学 七年级 肖会刚 三等奖
刘子航 七年级
二、WER能力挑战赛(高级难度)获奖名单
组别 序号 学生姓名 学籍所在学校 年级 指导老师 获奖名次
小学组 1 陈祖名 孝南区实验小学 四年级 何晓红 一等奖
游翔 四年级
2 胡乔智  孝南区广场街文化路小学 六年级 胡建峰 一等奖
付家齐 孝南区广场街文化路小学 六年级
3 陈振宇 孝感市体育路小学 五年级 舒红清 一等奖
王子兮 五年级
4 刘昕宸 孝感市玉泉小学 六年级 曾腾飞 二等奖
闫家和 孝感市玉泉小学 五年级
5 徐万顺 孝感市玉泉小学 六年级 曾腾飞 二等奖
李今祺 孝感市玉泉小学 六年级
6 肖  扬 孝南区广场街文化路小学 六年级 刘俊敏 二等奖
姜祖培 孝南区广场街文化路小学 六年级
7 胡泽图 孝感市玉泉小学 五年级 万丽平 三等奖
张睿航 孝感市玉泉小学 五年级
8 冯欣蕊 安陆市府城紫金路小学 五年级 吴小燕 三等奖
王宇浩 五年级
9 许天豪 安陆市实验小学 六年级 易伦刚 三等奖
蔡冰钰 六年级
初中组 1 万锦洋 孝感市文昌中学 八年级 李定波 一等奖
何开宗 孝感市文昌中学 八年级
2 余瑞轩 孝感市文昌中学 七年级 彭靖宇 二等奖
赵河山 孝感市文昌中学 七年级
3 曾庆祥 孝感市丹阳中学 八年级 莫智勇 二等奖
杨啸宇 孝感市丹阳中学 八年级
4 管太申 孝感市丹阳中学 八年级 池路 三等奖
刘晨星 孝感市丹阳中学 七年级
高中组 1 刘子成 云梦县黄香高中 张鹏 一等奖
钟继恒
2 周宇翔 应城市第一高级中学 高二 王应红 一等奖
徐鑫
3 周逸 湖北航天高级中学 高一 韩洋 二等奖
刘鑫岩 湖北航天高级中学
4 林宇晨 湖北航天高级中学 高一 吴亮新 二等奖
佘帅 湖北航天高级中学
5 高文健 湖北航天高级中学 高一 吴亮新 三等奖
陈茹茜 湖北航天高级中学
6 伍妍婧 湖北航天高级中学 高一 韩洋 三等奖
陈卿磊 湖北航天高级中学
三、ENJOY AI普及赛获奖名单
组别 序号 学生姓名 学籍所在学校 年级 指导老师 获奖名次
小学组 1 高乐君 应城长江中心小学 五年级 张伟奇 一等奖
王佳芸 应城长江中心小学 五年级 张伟奇
2 梅子轩 安陆市实验小学 六年级 刘斌 一等奖
万扬阳 安陆市实验小学 五年级
3 张贤杰 应城长江中心小学 五年级 张伟奇 一等奖
祁笑颜 应城长江中心小学 五年级 张伟奇
4 徐天祺 汉川市实验小学 六年级 王新鸿 一等奖
熊为宇 汉川市实验小学 六年级
5  熊振宇 大悟思源实验学校 六年级 黄永光 一等奖
满尧 大悟思源实验学校 六年级
6 谢思远 汉川市实验小学 六年级 刘学军 二等奖
杨奕凡 汉川市实验小学 六年级
7 黄紫墨 孝昌县实验小学 六年级 聂念智 二等奖
杨子腾 孝昌县实验小学 四年级
8 杨开宇 孝昌县实验小学 六年级 丁佳明 二等奖
杨祯妮 孝昌县实验小学 五年级
9 樊非凡 安陆市实验小学 六年级 刘斌 二等奖
戴文博 安陆市实验小学 四年级
10 曾天麒 安陆市实验小学 六年级 刘斌 二等奖
张泽晨 安陆市实验小学 三年级
11 严琦峰 安陆市涢东学校 六年级 皮特 三等奖
余康 安陆市涢东学校 六年级
12 张亦航 安陆市实验小学 六年级 刘斌 三等奖
谭邦奕 安陆市实验小学 三年级
13 李宇杰 安陆市实验小学 六年级 刘斌 三等奖
肖浩宇 安陆市实验小学 四年级
14 明启铉 汉川市马鞍八一小学 五年级 陈黎明 三等奖
黎木森 汉川市马鞍八一小学 四年级 韩波
15 张后超 安陆市涢东学校 五年级 张星 三等奖
邹瑞 安陆市涢东学校 五年级
16 邓雨欣 汉川市马鞍八一小学 五年级 陈黎明 三等奖
孔香薇 汉川市马鞍八一小学 四年级 韩波
1 夏炎龙 汉川市福星中学 八年级 段定邦 一等奖
胡诗傲 汉川市福星中学 八年级
2 曹子彦   应城市东马坊中学 七年级 张保明 一等奖
杨伊航 应城市东马坊中学 七年级
3 冯羽凡 汉川市福星中学 八年级 李德才 一等奖
程实 汉川市福星中学 八年级
4 李嘉皓 孝感市楚澴中学 七年级 邓建伟 二等奖
邹非洋 孝感市楚澴中学 七年级
5 陈明月 孝感市文源学校 七年级 汤宇辉 二等奖
施才壮 孝感市文源学校 七年级
6 胡毅 安陆市实验初级中学 七年级 王继承 二等奖
孙俊怡 安陆市实验初级中学 七年级
7 胡宇宸 孝感市楚澴中学 七年级 姚浩 三等奖
刘静远 孝感市楚澴中学 七年级
8  沈文康 大悟县城关中学 九年级 梁伟民 三等奖
 蔡航 大悟县城关中学 八年级
9 陈宇赫 孝感市楚澴中学 九年级 叶学文 三等奖
王湛博 孝感市楚澴中学 七年级
高中组 1 陶宇庄 大悟一中 高二 赵强龙 一等奖
胡琴 大悟一中 高二
四、中鸣超级轨迹赛获奖名单
组别 序号 学生姓名 学籍所在学校 年级 指导老师 获奖名次
小学组 1 李诗洋 云梦实小 杨超然 一等奖
汪子涵 云梦实小
初中组 1 李俊奕 孝南区车站中学 七年级 冷天保 一等奖
2 滕阳明 义堂中学 刘少平 二等奖
汪灿 义堂中学
3 肖文浩 孝南区车站中学 七年级 冷天保 三等奖
五、人型机器人全能挑战赛获奖名单
组别 序号 学生姓名 学籍所在学校 年级 指导老师 获奖名次
初中组 1 张耿浩 孝感市文昌中学 七年级 李定波 一等奖
2 王烨 孝感市楚澴中学 七年级 徐修利 二等奖
2 李游弋 孝感市楚澴中学 八年级 饶勤兵 三等奖
六、VEX工程挑战赛获奖名单
组别 序号 学生姓名 学籍所在学校 年级 指导老师 获奖名次
小学组 1 阙家鹤 安陆市涢东学校 五年级 张星 一等奖
姚智凯
2 孙金玺 安陆市涢东学校 五年级 皮特 二等奖
董海星

小贴士:本页信息由用户及第三方发布,真实性、合法性由发布人负责。

用户评论